Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
Коллекция интервью /
 
Мартина Хингис: "Не слишком счастливый день рождения"
 1 2 3


Главной сенсацией старта Кубка Кремля стало поражение победительницы этого турнира 2000 года, экс-первой ракетки мира швейцарки Мартины Хингис. Всего 45 минут продолжался матч с россиянкой Надеждой Петровой - 2:6, 2:6, но Мартина, как настоящий профессионал, не выказывала своего огорчения. Быть может, она уже думала о своем дне рождения, который пришелся как раз на этот понедельник.

- Мартина, как вы объясните такой исход поединка с Надеждой Петровой?
- Она очень хорошо подавала и вообще отлично играла. Получился очень трудный для меня матч и не слишком счастливый день моего рождения.

- Известно, что у вас с Надей хорошие взаимоотношения, и она даже какое-то время назад гостила у вас в Швейцарии. Не испортятся теперь ваши отношения?
- Нет, конечно, не испортятся. Мы профессионалы. Такое в теннисе бывает. Действительно, три года назад Надя гостила у меня. Тогда она была очень перспективной юниоркой. В этом году Петрова, как и я, была травмирована и вот теперь возвращается. Я думаю, что у нее неплохие шансы добиться большого успеха в теннисе.

- Вы слышали, как во время матча русский болельщик очень громко признался вам в любви, и вообще вы ощущали поддержку со стороны зрителей?
- Да, я заметила, что россияне болеют за меня. Мне тут очень нравится. И в 2000 году, когда я впервые приехала на Кубок Кремля, мне оказали теплый прием. Что касается вашего вопроса про объяснение в любви - да, я услышала этот возглас, но это произошло слишком поздно, когда судьба встречи была решена.

- Что помешало сыграть на должном уровне?
- Я пропустила большую часть нынешнего сезона и пыталась найти свою игру. Для меня это, кстати, был первый матч в зале в этом году. А с Надей играть очень трудно, потому что она не дает тебе войти в ритм игры и, повторюсь, хорошо подавала. А я в отличие от нее много ошибалась и нервничала. Но в принципе в самом факте поражения нет ничего страшного. Надо тренироваться.

 
 1 2 3

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа