Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
Коллекция интервью /
 
Шамиль Тарпищев: "Мы классом выше, но:"
 1 2


Проиграв стартовый матч Кубка Федераций-2002 немкам, женская сборная России по теннису оказалась в роли команды, которой нужно отстаивать право сохранить за собой прописку в Мировой группе. В соперницы по квалификационному матчу россиянкам досталась сборная Китая. Назвать представительниц Поднебесной сильными конкурентками можно лишь с большой натяжкой, и все же капитан нашей дружины Шамиль Тарпищев, находящийся в Пекине, в беседе с корреспондентом РТР-Спорт.Ru высказал некоторые опасения по поводу судьбы дуэли Китай - Россия.

- Шамиль Анвярович, прежде всего, скажите, в каком составе вы прибыли в Китай?
- Мы привезли трех спортсменок - Елену Дементьеву, Татьяну Панову и Елена Бовина.

- Сразу бросается в глаза, что состав по сравнению с апрельским поединком в Дрездене кардинально изменился. Отсутствуют Елена Лиховцева и Анастасия Мыскина, зато появилась Панова. К тому же у вас явный 'некомплект': вместо разрешенных четверых спортсменок, вы привезли с собой только троих:
- Объяснение здесь простое. Мы играем всего лишь квалификационный матч Кубка Федераций, сроки которого не совпадают с основными соревнованиями WTA-Тура. План соревнований спортсменки составляют еще в начале сезона. Многие наши девочки подписали контракты с американцами на целую серию турниров, которые в течение трех ближайших недель пройдут в городах США. Мы взяли тех, кто был более-менее свободен от жестких обязательств. Что же касается четвертой участницы, то в виду того, что Китай не относится к грандам мирового тенниса, мы хотели взять четвертым номером кого-то из молодых перспективных спортсменок - Веру Звонареву, Динару Сафину или Светлану Кузнецову, но решили не возить их в такую даль, тем более что надобность в их выходе на корт вряд ли появится.

- Вы упомянули удаленность и корты. В каких условиях будет проходить матч.

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа