Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
Комментарии /
 
Виландер знает, где у Марата "кнопка"
 1 2


Бывший тренер Марата Сафина швед Матс Виландер подсказал игрокам сборной Швеции, как обыграть российского теннисиста в 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса в Москве: 'Мы много говорили с Сафиным о том, что он должен попытаться держать мяч, не торопиться. Марат еще не вполне научился определять, на какие мячи у него хватает физических и моральных сил. Полагаю, в данном четвертьфинале Кубка Дэвиса Сафин будет играть быстро, он надеется, что сможет выиграть все матчи за счет физических способностей. Россиянин - игрок настроения, а они бывают двух типов. Одни, как Джон Макинрой, чем больше злятся, тем лучше играют. Другие, как Сафин, по ходу встречи чаще всего начинает действовать излишне размашисто', сообщает ИТАР-ТАСС.

Виландер, похоже, настроился перед встречей со сборной Швеции в Кубке Дэвиса разозлить Сафина. Он, например, оспаривает слова своего бывшего подопечного, который в интервью журналу 'Эйс' сказал, что за свою карьеру сломал примерно 150 ракеток. 'Пока я был его тренером, он сломал явно меньше', - заявил швед.

Отвечая на вопрос: Какое психологическое значение имел проигрыш Сафина шведу Томасу Юханссону на Открытом чемпионате Австралии? - Виландер сказал: 'Думаю, это поражение хорошенько засело у него в голове и теперь у Юханссона есть большое преимущество. Похоже, что Томас нащупал слабые места Марата, смог сопоставить его игру с психологическим поведением на корте. Он знает, как сделать так, чтобы взбесить Марата!'

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа