Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
Это интересно /
 
107 градусов по Фаренгейту
 1 2 3 4


В Media Guide (женском или мужском), в популярнейшей газете "Спорт-Экспресс", представляя тот или иной турнир, авторы сообщают его адрес, название, категорию, призовой фонд, тип покрытия. Сообщают непременно и о том, где проходят матчи: в зале или на открытом воздухе.

По мне, недостает одной малости. Сведений о погоде.

Ташкент Оупен встречал теннисисток тридцатьюпятьюградусной жарой. Правда, неудачница первого круга Татьяна Панова, "посеянная" здесь первой, на вопрос о погоде трезво заметила: "Профессиональному игроку ничто не должно мешать. Я просто плохо играла, не сконцентрировалась..."

Однако с погодой случилось непредвиденное. CNN, освещавшая турнир, констатировала, что в пятницу на город нахлынули волны раскаленного воздуха, принесшие с собой жару в 107 градусов по Фаренгейту, и что такая жара сохранится до конца недели, до финала.

Поначалу, прочитав в пресс-центре эту информацию, я, признаюсь, решил, что ребята погорячились. Но термометр и вправду поднялся к отметке 42 по Цельсию.

Правда, публику собравшуюся в столице Узбекистана, жара не смущала. Восемь теннисисток из первой сотни - согласитесь, это достойный состав для турнира, вписанного в жесткие рамки краткого антракта между "Ролан Гаррос" и Уимблдоном. Да и вряд ли девушек родом из Испании, Узбекистана, Италии или Индонезии отнесешь к числу людей, которых можно озадачить какими-то тридцатью с лишним градусов. И если кто и мог пожаловаться на жестокость солнца, то, быть может, только украинки - потому-то сразу три милых дiвчины вылетели из одиночного турнира после первых же своих матчей в Ташкенте - Татьяна Перебийнис, Юлия Бейгельзимер и Елена Татаркова.

 
 1 2 3 4

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа