Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
Это интересно /
 
Лариса Нейланд: Я - оптимистка


Лина Красноруцкая - одна из тех теннисисток, на которых просто приятно смотреть. Милая и ласковая в повседневной жизни, Лина превращается на корте в настоящую воительницу, готовую бороться за каждый мяч. Но в исполнении Красноруцкой "война до последнего" выглядит настолько привлекательной, что один знакомый английский репортер назвал нашу теннисистку на Уимблдоне "красавицей на листе ожидания". Дескать, дайте только срок, и эта очаровательная девушка затмит саму Анну Курникову.

"Лина с такой неподдельной грацией поднимает с корта мяч, что невольно залюбуешься," - писала "The Time". Но за изящными движениями нашей 17-летней звездочки на самом деле стоит неутолимая жажда успеха. После удачного выступления на турнирах в Дохе и Дубаи, где Красноруцкая дошла до четвертьфиналов, она закрепилась в семидесятке. Быстро это или нет? По мнению Алексея Селиваненко, представляющего в России компанию "Octagon", ведущего дела теннисистки, каждый игрок в своей жизни проходит определенные этапы, поэтому не стоит торопить события.

Вот и тренеру Красноруцкой Ларисе Нейланд, вероятно, стоит проявить терпение. Лариса отправляется с Линой только на самые крупные, ключевые турниры, как, например, Индиан Уэллс или Майами, а также "Большой шлем". В остальное же время рядом с теннисисткой либо папа, либо мама, первые тренеры своей талантливой дочери. Марина и Владимир Красноруцкие никогда в элите мирового тенниса не вращались. Они поставили Лине технику, но сейчас настал черед Ларисы поделиться опытом. Напомним, что Савченко-Нейланд дважды играла в четвертьфиналах "Большого шлема" в одиночном разряде: на US Open в 1988-м и Уимблдоне в 1994 годах. В паре с Наташей Зверевой Лариса побеждала на "Ролан Гаррос" и Уимблдоне в 1989 и 1991 годах, а в миксте становилась четырежды чемпионкой "Большого шлема": дважды на Открытом чемпионате Австралии (1994, 1996), "Ролан Гаррос" (1995) и Уимблдоне (1992)...

 

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа