Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
Это интересно /
 
Открытый чемпионат Австралии
 1 2


В первом из четырех ежегодных турниров Большого шлема принимают участие около 300 самых известных и подающих надежды теннисистов из 44 стран.

Первая "посеянная" тройка у мужчин включает первую ракетку мира австралийца Лейтона Хьюита, американца Андре Агасси и Марата Сафина. У женщин список
открывают сестры Серена и Винус Уильямс из США.

Из мировых звезд первой величины отсутствуют лишь прошлогодний победитель швед Томас Юханссон, не долечивший травму, многократная победительница Мартина Хингис из Швейцарии и американец Пит Сампрас, который решил продолжить профессиональную карьеру, но не обрел пока, по собственным оценкам, нужную форму.

Что касается денежной стороны, то общий призовой фонд турнира, матчи в котором проводятся в мужском, женском, парном и смешанном разрядах, составляет 18 млн
долларов США. Победители в одиночном разряде получат по 1 млн. 127 тыс. долларов.
Билеты в теннисный парк Мельбурна, игры в котором проводятся на 3 теннисных аренах и 21 корте, стоят от 18 до 65 долларов и места на финальные матчи уже давно распроданы.
Особую тревогу организаторов вызывает погода. В последние дни столбик термометра держался на отметке чуть ниже 35 градусов, а именно этот уровень, согласно новым правилам, считается максимальным для проведения игр. Хотя при окончательном решении остановить встречи также учитываются такие параметры как влажность, скорость ветра и интенсивность солнечного излучения.

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа