Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
Это интересно /
 
Еще один миллион для Серены?


Руководство женской теннисной ассоциации WTA решило изменить формат и призовой фонд заключительного соревнования года, WTA Tour Championships, в надежде сделать его более привлекательным для зрителей.

Новый формат соревнования и увеличившаяся премия для победительницы будут ждать теннисисток уже на турнире этого года, который пройдет с 5 по 10 ноября в Лос-Анджелесе.

Во-первых, количество участниц будет сокращено с шестнадцати до восьми теннисисток, которые в конце сезона будут занимать первые восемь строчек рейтинга WTA.

Формат турнира станет таким же, как и в аналогичном мужском турнире - Masters Cup. Сначала теннисистки, разбитые на две группы, сыграют три матча в своих группах и затем две лучшие теннисистки из одной группе встретятся в полуфинале с победительницами из другой группы с тем, чтобы определить двух участниц финального поединка.

Шестая 'ракетка' мира Дженифер Каприатти приветствовала новшество WTA. 'В отличие от старой системы (с выбыванием), проигрыш в одном матче группового турнира можно будет компенсировать победами в остальных групповых матчах', - сказала Каприатти в интервью BBC.

'Что же до главного приза [один миллион долларов], то это совсем неплохие деньги', - призналась теннисистка. Президент тура WTA Джош Риппл сказал, что чек в один миллион долларов в качестве главного приза сделает соревнование более драматичным и интригующим.

В финале WTA Tour Championships прошлого года бельгийка Ким Клийстерс сенсационно переиграла американку Серену Уильямс, получив за свою победу чек в $765,000. Несмотря на присутствие всех главных звезд женского тенниса, соревнование в Калифорнии было отмечено рекордно низкой посещаемостью.

 

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа