Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
ATP /
 
Теннисисты готовят переворот
 1 2


В мировом мужском теннисе назревает раскол, связанный с возможным созданием в альтернативу Ассоциации теннисистов профессионалов (АТП) новой организации Международной Мужской Теннисной Ассоциации (ИМТА).

Вопрос должен решиться на этой неделе во время проходящего в Майами представительного турнира "Мастерс".

Инициаторами создания новой организации стали южноафриканец Уэен Феррейра и бельгиец Лауренс Тилеман, создавшие в Нью-Йорке собственную юридическую фирму для представления своих интересов в споре с АТП. По словам Феррейры, "Нас поддерживают около 20-ти ведущих мировых теннисистов и уже во время турнира в Майами мы намерены провести рабочую встерчу, на которой планируется принять устав новой организации.

Причина возможного теннисного переворота по традиции банальна - игроков не устраивают финансовые условия, которые им предлагает АТП.

Лучший теннисист мира на сегодняшний день, австралиец Ллейтон Хьюитт, также стоит на стороне бунтарей и недавно попытался выразить общее мнение. "Я довольно неплохо знаю структуру АТП и уверен, что работа организации весьма далека от совершенства. По сути, её чиновники кормятся за счёт нас, и мы вправе требовать большей оплаты труда, чем имеем сейчас. Финансовая деятельность АТП сегодня весьма далека от прозрачной и игроки чувствуют, что перемены жизненно необходимы. Мы должны быть больше информированы о том, что происходит в недрах организации и можем сами управлять ею. Кто-то должен объединить нас и создание ИМТА является позитивным шагом в деле консолидации игроков".
По словам Феррейры, "Наша организация не ставит своей целью свержение ныне действующего главы АТП Марка Милеса. Мы лишь хотим поглубже познакомиться с работой АТП и быть в курсе происходящих там движений".

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа