Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Волейбол

Новости

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Интервью и обзоры /
 
"Факел" рвется в призеры
 1 2 3 4


Сегодня стартует второй этап чемпионата российской Суперлиги среди женщин сезона-2002/03. Именно с него начинает борьбу за медали знаменитая "Уралочка" из Екатеринбурга, которой, вполне вероятно, вновь достанется отечественное золото. А вот среди соискателей на другие комплекты медалей помимо хорошо знакомых "Университета", "Луча", "Балаковской АЭС", на первый згляд неожиданно оказался новоуренгойский "Факел".

В прошлом сезоне в это же время сибирский клуб находился в нижней части турнирной таблицы и на второй стадии чемпионата боролся за то, чтобы остаться в стане сильнейших клубных команд страны. Теперь же, похоже, цели и задачи кардинально изменились.

НОВЫЕ ИГРОКИ - НОВАЯ ИГРА

Еще в мае прошлого года главный тренер "Факела" Валентин Абрамов говорил о том, что команда будет усиливаться новыми игроками. И действительно, в основном составе сегодня выступают сразу несколько новичков, причем они определяют игровое лицо "Факела".

Среди них своим ростом (192 сантиметра) и опытом выделяется москвичка Эльвира Савостьянова. Мощная диагональная 6 лет выступала за различные итальянские клубы и, несомненно, усилила игру "Факела", в первую очередь, в атаке со второй линии. Прекрасно сложенная Наталья Вдовина прошла суровую школу "Уралочки" и порой может выдать просто идеальную игру. Однако ей в отличие от Савостьяновой не хватает стабильности.

Органично выглядит на площадке нападающая первого темпа бывшая волейболистка ЦСКА Екатерина Зимятова, кстати, дочь олимпийского чемпиона по лыжам Николая Зимятова. В самых важных матчах она практически всегда появляется в стартовой шестерке. В межсезонье в команду пришла и способная Аня Симонова, но 20-летней нападающей пробиться в основу очень непросто.

 
 1 2 3 4

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Интервью и обзоры
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ)
Пляжный волейбол
Это интересно
Виды чемпионатов
Разрешение спорных вопросов
Техника и тактика волейбола