Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Волейбол

Новости

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Интервью и обзоры /
 
Станислав Динейкин: со своей сборной расстался навсегда
 1 2 3


Динейкин за 4 неполных сезона, проведенных в чемпионате Италии (до "Тревизо" он выступал за "Парму", прекратившую существование весной прошлого года), утвердился в ранге одного из самых результативных нападающих серии А1. И в Екатеринбурге 29-летний диагональный из России стал лучшим в составе "Тревизо" (17 очков за три партии), внеся решающий вклад в победу своего клуба.

После игры российский легионер, обладатель Кубка мира-99, лучший игрок Мировой лиги-96, не выступающий за сборную с 2000 года, согласился ответить на вопросы корреспондента "СЭ".

- Отыграв матч без замен, вы выглядите поразительно свежим. Да и майка на вас сухая...

- Я и должен так выглядеть (смеется). Все-таки выступаю в чемпионате Италии, где и уровень выше, и соперники сильнее, чем в Кубке ЕКВ. В итальянских клубах физически слабых никто держать не станет.

- Кого-нибудь из команды-соперника можете выделить?

- В "Изумруде" собраны молодые, перспективные игроки, некоторые из них способны достичь высокого уровня. Но по сегодняшней игре вряд ли можно кого-то отметить.

- Сегодня вас все устраивает в "Тревизо"?

- Безусловно. Я очень рад, что выступаю в этой команде. Мой контракт составлен по схеме "2 плюс I", и я надеюсь отыграть в "Тревизо" весь этот срок.

- Наверняка в межсезонье у вас были и другие варианты продолжения карьеры.

- Да, мы с моим агентом также рассматривали предложения от "Тренто", где сейчас играют Шулепов с Казаковым, и "Кунео". Но я выбрал "Тревизо", поскольку здесь очень солидный и известный спонсор - концерн "Бенеттон", и развитию спорта уделяется большое внимание. К примеру, есть спортивная школа, где плодотворно действуют отделения волейбола, баскетбола и регби.

 
 1 2 3

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Интервью и обзоры
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ)
Пляжный волейбол
Это интересно
Виды чемпионатов
Разрешение спорных вопросов
Техника и тактика волейбола