Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
Техника игры /
 
Билли Сидвелл: "смэш - мощное оружие"
 1 2 3 4 5


Видный теннисист Билли Сидвелл неоднократно входил в состав сборной команды Австралии. Успешно выступал в соревнованиях, на Кубок Дэвиса и Уимблдонских турнирах, в играх на первенство Австралии, США и Германии.

В прыжке обычный игрок может достать значительно больше мячей, чем мог бы подумать. Происходит это потому, что прыжок чаще всего осуществляется инстинктивно. Дети, когда бывают чем-то довольны, подпрыгивают, чтобы выразить радость. И позвольте мне вам напомнить: когда вы хотите обратить внимание на что-то, вы безошибочно указываете на этот предмет, необязательно глядя на него. Вашей рукой и вашими пальцами руководит присущее вам чувство ориентации.

Отрыв от земли для удара по мячу над головой - это контролируемое движение, сочетающее естественное стремление человека подпрыгнуть и привычное желание показать на что-то.

Ваше естественное чувство координации времени и места подскажет вам, когда подпрыгнуть и в какой момент нанести удар по мячу. Сделаете вы это хорошо или так себе, в какой-то мере зависит от того, как много времени вы уделяете отработке этого удара и от того, насколько вы уверены в самом себе. Не проявляйте робости в выполнении удара над головой. Действуйте смело и по-настоящему пытайтесь 'убить' этот мяч!

При смэше хватка может быть континентальной или восточной, с широко раздвинутыми пальцами. Выбирайте ту, которая вам больше подходит.

Удар справа над головой.

Его выполняют, стоя левым боком к сетке; головка ракетки, отдыхавшая в левой руке, переводится в горизонтальное положение. Правая рука отводит ее дугообразным движением вниз и назад, как при подачах. Замах, движение вверх и вперед, сопровождение - такие же, как при подаче. Однако игрок должен не упускать из виду следующее серьезное различие: он не сам себе подбрасывает свободной рукой мяч для нанесения удара, а должен определить момент удара над головой по летящему на него мячу. Умение рассчитать время подскажет ему, на какой высоте произвести удар по мячу.

 
 1 2 3 4 5

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа