Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Волейбол

Новости

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Пляжный волейбол /
 
Советы начинающим.
 1 2


Несмотря на кажущееся сходство с классическим волейболом, пляжный волейбол не даром развился, как самостоятельный вид спорта до олимпийского уровня. Это совершенно другая игра. Поэтому, какими бы крутыми вы не были в классике, забудьте про амбиции, начинайте скромнее, ведь в пляжном волейболе вы пока еще гости.

Сейчас ваша задача сделать, как можно меньше своих ошибок.

1. Подачу подавайте с центра лицевой линии своей половины в середину площадки соперника между игроками. Это затруднит приём сопернику, а у мяча будет меньше шансов уйти за пределы площадки, в случае небольших помарок при исполнении подачи.

Возможно, большинство из тех, кто читает эти строки, подумает, что этот совет уж совсем для начинающих и он-то может, если надо без ошибки подать. Но вы удивитесь, какие интересные траектории полета бывают у пляжного мячика на свежем воздухе (Горячий воздух от песка, ветерок, или мячик мокрый от дождя, говорят в пустыне даже миражи бывают).

2. Передачу давайте не очень высокую и чуть отведенную от сетки. Опять же меньше вероятность зафутболить мяч куда-нибудь не туда (на ту сторону - например) и нападающему с высокой передачи тяжело сориентироваться в нападении - визуально не за что зацепиться.

(Если вы думаете что это ерунда, то попробуйте у себя дома, чтобы никто не видел встать и постоять на одной ноге секунд десять, а потом не опуская ногу закрыть глаза и постоять еще чуть-чуть:::. Теперь оценили какую услугу в игре вам оказывают стены и потолок. В пляжке, в лучшем случае, ориентиром будут облака на небе) У невысокой передачи есть и еще одно преимущество ее меньше сдувает ветром.

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Интервью и обзоры
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ)
Пляжный волейбол
Это интересно
Виды чемпионатов
Разрешение спорных вопросов
Техника и тактика волейбола