Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Волейбол

Новости

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Техника и тактика волейбола /
 
Растяжение связок стопы


Если вы играете в волейбол некоторое количество времени, вы, должно быть, сталкивались, а если нет, столкнетесь с растяжением в районе лодыжки. Растяжение связок лодыжки наиболее часто встречающаяся и одна из самых болезненных травм, от которой страдают волейболисты. Однако вы можете избежать длительного болезненного восстановления после растяжения связок или сухожилий.

Как и в большинстве случаев травмирования необходимо показаться врачу, если не сразу, то впоследствии, поскольку существует достаточно большое количество аномалий в правильном заживлении связок. Jonathan Cluett, гид раздела "Медицина" сервера about.com сообщает, что травмирование связок происходит, когда они либо растянуты более чем обычно либо даже порваны в результате чрезмерной нагрузки. Как не банально это звучит, но существует большое количество степеней повреждения связок, и только специалисты могут подобрать вам оптимальный режим для восстановления.

Также существуют прочие неприятные вещи, которые могут быть вызваны травмой связок и которые могут не быть обнаружены обычным образом. Данные "фоновые" травмы могут привести к нестабильному срастанию связок стопы и поставить крест на вашей волейбольной карьере.

Специалисты советуют придерживаться следующих правил при травмах связок стопы:

1) Последующие 24-48 часов пытайтесь очень осторожно приступать на поврежденную ногу.
2) Используйте лед в течение 48 часов после травмы, но будьте осторожней с ним - не держите лед более чем 20 минут или не кладите лед непосредственно на кожу.
3) Сделайте тугую повязку, это поможет уменьшить опухоль и, может быть, боль.
4) Старайтесь держать ногу выше, чем ваше сердце насколько это возможно.

Кроме того, вы можете принимать обезболивающие препараты для облегчения страданий. Опухоль чаще всего является причиной боли, но будьте осторожны с выбором обезболивающих, их прием лучше также согласовать со специалистом.

Если вы чувствуете, что слишком часто становитесь жертвой растяжения связок, вам необходим специальный тренировочный комплекс (чуть позже переведу, выложу на сайт и поставлю ссылку - авт.)

 

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Интервью и обзоры
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ)
Пляжный волейбол
Это интересно
Виды чемпионатов
Разрешение спорных вопросов
Техника и тактика волейбола