Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Футбол

Новости
Чемпионат Европы 2006
Чемпионат Италии

Кубок УЕФА
Чемпионат Англии
Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Коллекция интервью /
 
Каха Каладзе: "Отсутствие Шевченко всегда ощущается
 1 2


"Милан" - один из самых популярных западных клубов на постсовестком пространстве во многом благодаря тому, что красно-черные цвета защищают украинец Андрей Шевченко и грузин Каха Каладзе. К сожалению, Шевченко из-за травмы не смог приехать в Москву на матч Лиги чемпионов со столичным "Локомотивом", а вот грузинский легионер "Милана" оказался, пожалуй, единственным футболистом итальянского суперклуба, охотно общавшимся с российскими журналистами. И как оказалось, Каладзе не забыл еще русский язык.

- Каха, какое настроение от очередного визита в Москву?
- Конечно, я доволен тем, что "Милан" выиграл четвертый матч кряду и досрочно обеспечил себе выход из группы. Теперь на какое-то время мы сможем сосредоточиться на чемпионате.

- Что вы можете сказать о самом матче?
- Он сложился для нас весьма непросто. "Локомотив" очень старался, и противостоять ему было нелегко. Тем не менее, я считаю, что у "Милана" было больше голевых моментов, и наша победа закономерна, как и закономерен отразивший наше преимущество минимальный счет.

- Большинство зрителей сомневаются в правильности назначения пенальти, решившего судьбу матча. У вас не возникало подобных сомнений?
- Не дело футболиста обсуждать решение арбитра. Если судья увидел игру рукой, почему я не должен ему верить? Иначе под сомнение можно поставить любое решение арбитра.

- Какая из двух игр с "Локомотивом" была для "Милана" более сложной?
- Мне трудно сравнивать два этих матча. В первой игре я не принимал участия, поэтому ощутить ее сложность в полной мере не смог. В Москве же было очень нелегко, но мы сумели взять нужные нам три очка.

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Тренерский центр
Коллекция интервью