Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Футбол

Новости
Чемпионат Европы 2006
Чемпионат Италии

Кубок УЕФА
Чемпионат Англии
Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Коллекция интервью /
 
Марат Измайлов: "Промах с пенальти вызвал смех"


В составе победителя Суперкубка России второй тайм и дополнительное время успешно отыграл полузащитник Марат Измайлов, которому наставник "Локомотива" Юрий Семин продолжает доверять, несмотря на то, что участник чемпионата мира 2002 года в Японии и Корее далек от своей оптимальной формы. Но в игре с ЦСКА Измайлов оказался одним из лучших в составе железнодорожников, однако смазал впечатление, не реализовав пенальти после матча.

- Мне немного смешно, что не забил одиннадцатиметровый, ведь каждый футболист должен без проблем уметь выполнять этот футбольный элемент, несмотря на психологическое давление, - так прокомментировал свой неудачный удар по воротам Мандрыкина после окончания дополнительного времени Измалов.

- Когда терпишь подобный конфуз, становится досадно.

- Как относитесь к тому, что вам доверяется место в основном составе, несмотря на ваше неважное состояние?
- Юрий Семин верит в меня. Через игры я набираю форму. Сейчас мне необходимо отвлечься от мыслей о старых болячках и сосредоточиться на том, чтобы скорее наверстать упущенное время, во время которого я бездействовал. Буду стараться доказать, что здоров и готов играть так, как требует от меня тренер, не боясь стыков и столкновений. Напомню, что в позапрошлом сезоне мне тоже давали возможность играть в "основе", хотя я был не в форме, но потом все уладилось.

- "Локомотив" не мог забить на протяжении трех встреч подряд. В чем причина? И когда начнете забивать вы?
- Проблемы с низкой результативностью у нас из-за готовности команды лишь на 60 процентов. Сам я тоже хочу скорее забить, но пока, увы, не получается.

- Празднования завоевания чемпионства и Суперкубка России сопоставимы по размаху?
- Когда "Локомотив" победил в "золотом матче" меня не было в России, потому что в это время лечился в Германии. Но сейчас шампанское в раздевалке отсутствовало. Знаю, что команда после игры собирается в ресторан. Там и отметим победу.

- Как себя чувствуете в роли сменщика Лоськова на позиции плеймейкера в матче с дортмундской "Боруссией"?
- Я готов сыграть, хотя, несомненно, полностью восполнить потерю капитана и лидера команды будет сложно. Но мне ничего не остается, как постараться это сделать. Будем стараться выступить в Германии достойно, чтобы за нас никому не пришлось краснеть".

Денис Вдовин из Черкизово

 

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Тренерский центр
Коллекция интервью