Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Хоккей

Новости
NHL

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Коллекция интервью /
 
Максим Соколов: "У нас есть лидер - это Сергей Гусев"
 1 2


Единственный игрок сборной России на "Кубке Балтики", к которому не может быть претензий - голкипер Максим Соколов. Лучший вратарь чемпионата мира 2002 года продолжает с успехом устранять недочеты своих партнеров при игре в обороне, оставаясь одним из самых стабильных хоккеистов команды Владимира Плющева.

В матче со шведами 30-летний Соколов остался "сухим": россияне одержали победу со счетом 3:0. А в неудачной для нас встрече с финнами, завершившейся со счетом 1:3, Максима нельзя было винить ни в одной из пропущенных шайб. Причиной первого гола стал обидный рикошет, а две остальные шайбы финны забивали, оставаясь в одиночестве перед голкипером россиян. Однако в разговоре с корреспондентом РТР-Спорт.Ru Соколов взял вину за пропущенные голы на себя.

- Матч с финнами оказался сложнее, чем со шведами, - признался Соколов. - Стоял почти всю встречу без бросков, поэтому чувствовал психологический груз, поскольку цена ошибки была велика.

- Могли бы оценить свои действия в эпизодах, когда финны забивали голы?
- Во всех моментах я мог бы сыграть более надежно. В первом голе по отношению к шайбе я повел себя тактически неправильно, поэтому не сумел увидеть момент броска. Во втором эпизоде слишком рано "раскрылся", полагая, что игрок соперника бросит рано. Надо было до конца к нему катиться, тогда ничего у него не получилось. А в третьей шайбе я все сделал правильно, но финн оказался хладнокровнее.

- Согласитесь, что все голы соперника оказались на совести наших защитников, не сумевших вовремя накрыть их броски.
- Но что тут поделать? В такие моменты и должен выручать голкипер. Не получилось. Но если посмотреть статистику встречи, то по количеству бросков мы превзошли финнов.

- Владимир Плющев заметил, что вы нервничали?
- Я бы так не сказал, потому что всегда немного дергаюсь. Просто финны делали мало бросков по моим воротам, и я опасался пропустить "бабочку".

- Вам не кажется, что наша молодежь чрезмерно увлекается атакующими действиями, вследствие чего соперник имеет возможность проводить разящие атаки?
- Вполне возможно, но, может быть, в дальнейшем это сослужит добрую службу тем, кто попадет в сборную на чемпионат мира, ведь там они будут чувствовать себя спокойнее. В игре с финнами мы дважды провалились и получили за это два гола. Так бывает, но мы тоже могли рассчитывать на успех, если бы воспользовались своими моментами. Например, выход один на один Суглобова чего стоит.

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Коллекция интервью