Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Баскетбол

Новости
NBA

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Комментарии /
 
Суперлига "А". 5-й тур. ЦСКА не оставил шансов "Автодору"
 1 2


Вот и случилось то, чего так долго ждали болельщики, не разделяющие симпатий к армейцам. Команда Душана Ивковича потерпела первое поражение в официальном матче, уступив в Евролиге французскому "Виллербану" и развеяв миф о собственной непобедимости. Однако говорить о том, что эта неудача серьезно подкосила игроков ЦСКА, было бы преувеличением. Ивкович посетовал на недостаток сбалансированных действий в линиях, заметив, что команда в матче с французами делала, выражаясь теннисным языком, много не вынужденных ошибок. А топ-игрок нынешнего состава ЦСКА литовец Дариус Сонгайла вообще заявил, что совсем не расстроен.

Вот именно, огорчаться незачем, поскольку неудачные дни бывают у каждой команды. К тому же, баскетболистам в воспитательных целях тоже иногда полезно проиграть, чтобы перестать витать в облаках. В связи с этим, "Автодору", которому предстояло проверить на себе силу армейцев в национальном первенстве, рассчитывать на победу было сложно. Как ни стараются в Саратове придать "Автодору" золотой блеск, все равно эта команда производит впечатление детдомовского ребенка, чья судьба беспокоит только директора интерната, коим долгие годы является Владимир Родионов.

Только иногда излишняя забота идет во вред. В случае с "Автодором" так и происходит. Сколько раз зарекался Родионов не браться за тренерский воз, приглашая для работы с командой тренеров со стороны, только почти всегда они задерживались на своем посту недолго. Поскольку Владимир Евстафьевич, как человек, принимающий близко к сердцу все неудачи и успехи своего детища, позволял себе вмешиваться в тренировочный процесс. В итоге саратовцы оставались без тренера, что мешало баскетболистам сосредоточиться непосредственно на игре. К матчу с ЦСКА "Автодор" понес еще и кадровые потери. К забастовавшему Экинсу добавился разыгрывающий Алексей Васильев, чье соглашение с клубом по обоюдной договоренности было расторгнуто. Сейчас Васильев уехал домой в Санкт-Петербург, где наверняка попробует свои силы в местном "Спартаке".

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Евролига
Коллекция интервью
Комментарии
Упражнения
Обзорные статьи