Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Баскетбол

Новости
NBA

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Комментарии /
 
Суперлига "А". 3-й тур. Даешь "Оскара" Карасеву!
 1 2 3


Рекордным по протяженности на старте нынешнего сезона стал матч между московским "Динамо" и "Урал-Грейтом". Чемпиону и новичку элитного российского дивизиона для выяснения отношений понадобилось не только четыре четверти, но еще и два овертайма. Наверное, закономерно, что победа досталась пермякам, которые в последние годы возвеличили свой авторитет, а "бело-голубым" при всей их амбициях еще предстоит доказать не случайность своего появления (вернее - возвращения) в высшем свете. Однако первый шаг к тому чтобы их воспринимали всерьез, динамовцы уже сделали, дав бой команде Сергея Белова, для которого матч начинался очень мрачно.

Хозяева выиграли стартовый отрезок встречи со счетом 10:0. Лишь после этого, пермяки сумели встряхнуться и сгладить впечатление от позорного начала, выиграв первую четверть - 24:20. В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. В составе "Грейта" солировали Шэннон, Кубраков и Энсти, а среди москвичей выделялись Моргунов и Мююрсепп, которые за матч на двоих "сообразили" 24 подбора. Наконец-то вышел из тени Милосердов, взявший на себя функции снайпера. Увы, Александру не дали продолжить свое дело в заключительном овертайме. Знай, играющий тренер "Динамо" Сергей Базаревич, что его попытки добить в конце матча "Урал-Грейт", обескровленный потерей Энсти из-за пяти фолов, не увенчаются успехом, дал бы шанс Милосердову. А так вышло, что "Динамо" потерпело второе поражение в трех матчах и оказалось на 7-ом месте.

Приятная новость, наряду с его назначением на пост главного тренера сборной России, настигла накануне третьего тура наставника "Химок" Сергея Елевича. Из стана питерского "Спартака" пришло открепительное письмо на Дениса Ершова, которого подмосковная команда быстренько дозаявила на игру с "Автодором". Новичок отыграл чуть более 14 минут, за которые успел набрать 7 очков, сделать 4 подбора и 3 блок-шота, что является неплохим результатом. Разыгрались у "Химок" Савков и Петренко, обеспечившие своему клубу первую победу в чемпионате со счетом 96:90. Напомним, что до этого "Химки" в обоих матчах уступали соперникам одно очко.

 
 1 2 3

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Евролига
Коллекция интервью
Комментарии
Упражнения
Обзорные статьи