Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Баскетбол

Новости
NBA

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Комментарии /
 
Суперлига "А". 2-й тур. Младшие братья ЦСКА удивляют Россию
 1 2


Очередной тур российского чемпионата был отмечен главным событием, которое состоялось в Москве. Заклятые противники во внутреннем первенстве ЦСКА и "Урал-Грейт", которые никого не подпускают близко к золотым медалям, топя остальных на подходе к вершине, выясняли отношения на паркете УСК ЦСКА. Если сложившегося годами подтекста мало, то можно вспомнить, что пермяки за последние два года выиграли столько же чемпионских титулов вместе с Сергеем Кущенко, кому приписывают лавры лучшего генерального менеджера России. Теперь Кущенко предстоит подтвердить свою репутацию в ЦСКА, куда его переманил Александр Гомельский. Да тут еще и приглашение сербского наставника Душана Ивковича подлило масла в огонь. Представляете, как престижно выиграть у команды, которую тренирует специалист, выигрывавший чемпионат мира, а также закрепивший за собой звание одного из лучших наставников Старого света.

На поверку пока выходит, что положить Душана, по прозвищу "Дуда", на лопатки нереально, пусть ЦСКА и провел лишь три официальных матча, где был близок к поражению, но везет-то всегда сильнейшим. В том, что Ивкович относится к таковым, думается, сомнений нет. Сербский тренер продолжает напоминать о неважной сыгранности команды, которой еще предстоит наладить взаимопонимание. Пока же матчи на себе вытаскивают отдельные личности - Холден и Сонгайла. Американец часто выигрывает подбор, да еще умеет забивать именно в тот момент, когда судьба матча висит на волоске. А литовец, прошедший закалку в NCAA, в межсезонье скромно отводивший себе роль запасного, только и делает, что бомбардирует кольцо соперника, становясь самым результативным игроком матча. Вот и во встрече с "Урал-Грейтом" Дариус набрал больше трети очков своей команды, приплюсовав к ним еще и 12 подборов.

Пермяки же по свидетельству их главного тренера Сергея Белова пока производят впечатление команды, не способной удерживать преимущество. В третьей четверти "Урал-Грейт" оторвался от армейцев на 8 очков, но когда на сцену вышел Холден, набравший 5 очков, обеспечив своему клубу финишный спурт, гости остались у разбитого корыта.

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Евролига
Коллекция интервью
Комментарии
Упражнения
Обзорные статьи