Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Баскетбол

Новости
NBA

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Комментарии /
 
Все решит четвертьфинал
 1 2 3 4


В Индианаполисе в четверг стартует 14-й чемпионат мира по баскетболу. Сборная России имеет неплохие шансы побороться за медали первенства, однако сделать это будет не слишком легко. Во-первых, круг фаворитов достаточно широк, во-вторых, российская сборная переживает смену поколений, которая не проходит бесследно для любой команды, а в-третьих, во время подготовительного периода нескольких баскетболистов нашей сборной преследовали травмы, в том числе и Андрея Кириленко, что не позволило Станиславу Еремину на сто процентов подготовить своих подопечных к ответственному турниру.

О составе сборной.
На подготовительный сбор россиян, Еремин вызвал 15 кандидатов, в числе которых значились молодые Хряпа, Лихолитов и Падиус - ребята не старше 20 лет. Из них наставник нашей команды предпочел взять на чемпионат мира лишь Виктора Хряпу, который отлично зарекомендовал себя на недавнем молодежном первенстве Европы, где россияне остановились в шаге от медалей, потерпев поражение в матче за третье место.
С оптимизмом можно отметить возвращение в сборную ее ветерана 31-летнего Василия Карасева, зато отказался от участия в первенстве мира другой старожил национальной команды, ровесник Карасева - Михаил Михайлов, испытывающий проблемы со здоровьем, и занимающийся в настоящий момент поиском нового клуба. Бывший центровой пермского "Урал-Грейта" по обоюдному соглашению с Ереминым, предпочел нынешним летом зализывать раны, но в будущем согласился помочь сборной, если будет нуждаться в ее услугах.
Отдельный разговор про Андрея Кириленко, который минувший сезон провел в НБА, где произвел серьезное впечатление своей не по годам зрелой игрой. Однако на протяжении всего сбора лидер сборной России занимался не в полную силу, залечивая растяжение голеностопного сустава, которое он получил в тренировочном лагере своего клуба "Юта Джаз", играя в контрольном матче против "Денвер Наггетс" 20 июля. Несмотря на сложности, Андрей рвался в бой и, по словам Еремина, Кириленко, сумеет принести пользу команде на чемпионате мира.

 
 1 2 3 4

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Евролига
Коллекция интервью
Комментарии
Упражнения
Обзорные статьи