Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Баскетбол

Новости
NBA

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Комментарии /
 
Скелет команды Ивковича составят русские игроки
 1 2 3 4


Приехав в Москву, новый главный тренер ЦСКА югослав Душан Ивкович предпочел не общаться с журналистами на тему баскетбола, заявив, что на все вопросы ответит на пресс-конференции, которая состоялась 19 августа в отеле "Аэростар". Помимо Ивковича, на ней присутствовали президент ЦСКА Александр Гомельский и генеральный менеджер клуба Сергей Кущенко.

Вступительное слово осталось за главой армейского клуба.
"Перед ЦСКА ставятся серьезные задачи, поэтому в последнее время мы активизировались и пригласили работать к себе Сергея Кущенко и Душана Ивковича, - сказал Александр Гомельский. - Считаю Кущенко лучшим специалистом в своем деле в России, ведь он на пустом месте создал в Перми "Урал-Грейт". Ивкович же великий тренер, не утративший амбиций. Он знает баскетбол от "А" до "Я", и владеет рецептом достижения успехов. Работая с клубами Югославии и Греции, а также национальной сборной своей страны Душан везде побеждал. Приглашение Ивковича несомненно поможет отечественному баскетболу. Российские тренеры смогут у него многому научиться".

Далее Сергей Кущенко разъяснил главные направления работы клуба. "Наша задача - с нуля восстановить инфраструктуру ЦСКА. Уже принята 3-летняя программа развития клуба. У армейцев слишком большие традиции, чтобы забывать о них. Знаете, что больше всего меня поразило, когда я впервые оказался в офисе ЦСКА? Я долго думал, говорить об этом или нет, но все же расскажу. В призовых кубках, завоеванных армейцами за всю свою славную историю, я нашел затушенные окурки. В связи с этим, я вижу свою задачу в том, чтобы люди научились снова уважать труд игроков, тренеров, массажистов, докторов и прочих работников ЦСКА".

После эмоционального спича генерального менеджера армейской команды, заждавшиеся журналисты услышали героя встречи с журналистами. "Доброе утро, - по-русски начал Душан Ивкович, затем перейдя на родной югославский язык. - Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех, кто откликнулся на приглашение прийти на пресс-конференцию. Наверное, не стоит повторяться о славных традициях ЦСКА, которые должны быть продолжены. Знаю, что Александр Гомельский многое сделал для армейской команды, а Сергей Кущенко, обладающий серьезными амбициями, подхватил его порыв и теперь нам вместе предстоит проделать большую работу. Известно, что в 2005 году Москва должна заполучить "Финал четырех" Евролиги, что для ЦСКА станет отличной рекомендацией, как преуспевающего клуба. На днях я обсуждал с руководством программу развития клуба, по которой мы в скором времени планируем создать коллектив, способный побеждать в соревнованиях самого высокого уровня.

 
 1 2 3 4

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Евролига
Коллекция интервью
Комментарии
Упражнения
Обзорные статьи