Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Баскетбол

Новости
NBA

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Обзорные статьи /
 
Цена его улыбки
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>


Пребыванию Сергея Белова в роли главного тренера сборной России пошел шестой год. Завидное постоянство, особенно учитывая, что за это время руководимая им команда дважды стала вице-чемпионом мира и однажды - бронзовым призером первенства Старого света. Неплохой комплект наград, особенно эффектно он выглядит на фоне 'успехов' футболистов, хоккеистов и других представителей славных игровых видов спорта. В этой связи хочу отметить важную, как мне кажется, деталь. На всех этих турнирах во время награждения команд-призеров никогда не удавалось увидеть Белова улыбающимся. Нечто вроде улыбки мелькнуло только в 1994-м, когда в финале первенства мира сборная России проиграла непобедимой американской 'Дрим тим' с Шоном Кемпом, Реджи Миллером, Домиником Уилкинсом и Шакилом О'Нилом. Не правда ли, странно? Вроде бы повод - вручение медалей - дает право немного расслабиться и улыбнуться. Однако Белов всякий раз производил впечатление человека, недовольного выступлением своей команды. Почему? Просто для такого максималиста, как Белов, любое место кроме первого - неудача, пускай это даже второе место после непобедимых профессионалов НБА. Нынешним летом сборной России предстоит выступить на чемпионате Европы. Суждено ли нам увидеть улыбку Белова на закрытии турнира? Если да, то случится это только в том случае, если россияне станут чемпионами континента.

- Вам наверняка приходилось слышать о том, что сборная России - возрастная команда и чемпионат Европы для многих игроков может стать заключительным серьезным турниром в их карьере. Евробаскет во Франции действительно последний шанс этого состава сборной завоевать долгожданное 'золото'?
- Во-первых, тридцатилетний рубеж в сборной к чемпионату Европы перешли лишь четыре игрока основного состава - Кисурин, Бабков и Носов. Так что я бы не стал говорить о том, что у нас команда ветеранов. Поверьте, если бы в России были игроки, которые превосходили нынешний состав сборной не только своей молодостью, но и мастерством, то они бы давно играли в национальной команде. Коль скоро таковых нет, то я в основном полагаюсь на тех, кто в сборной уже не первый день.

 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Евролига
Коллекция интервью
Комментарии
Упражнения
Обзорные статьи