Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Баскетбол

Новости
NBA

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
NBA / Вне игры /
 
Джордан: решение будет принято в последний момент.
 1 2 3 4 5


Кумир миллионов, 6-кратный чемпион НБА в составе "Чикаго Буллз", а ныне защитник/форвард "Вашингтон Уизардс" Майкл Джордан, после длительного перерыва в общении с журналистами, дал интервью. С великим игроком беседовал бывший тренер НБА доктор Джек Рамсей.

-Майкл, давайте для начала поговорим о мерах к улучшению вашего физического состояния. В середине прошлого сезона вы перенесли операцию на колене. Как проходит восстановление?
-Довольно успешно. На самом деле, я обсудил проблему с врачами и тренером, и они сказали, что мне лучше просто отдыхать этим летом, а затем очень медленно возвращаться к тренировкам. Сейчас я этим и занимаюсь: снова выхожу на площадку, бегаю и работаю над прыжком. До этого момента я лишь занимался на велотренажере и поднимал тяжести - все для того, чтобы восстанавливалось колено. Однако в этом месяце мне действительно пора начинать играть, готовиться к ежедневным нагрузкам. Придется следить, как на мои действия реагирует колено, но пока все очень, очень положительно, и я очень осторожен.

-Что вы будете делать для повышения интенсивности тренировок? Вы известны своими упорными, тяжелыми занятиями в прошлом. Вернетесь ли к этому?
-Мне труднее всего не переусердствовать. Хоть сейчас могу войти в игру и соревноваться до полного изнеможения. Надо думать, это будет слишком большим напряжением, если учесть ситуацию с операцией. Так что пока: жим штанги, хорошая пробежка: Нужно ощутить, что колено восстановилось, затем вплотную заняться отработкой прыжков, перемещений, сменой направлений. Колено придется охлаждать льдом, затем укреплять упражнениями с отягощением: Самое главное - не перестараться.

-И когда же вы примете решение насчет следующего сезона. По завершении восстановительной программы?
-Да, скорее всего, решение будет принято в последний момент. То есть, я это всем дал понять, даже тренерам команды сказал, чтобы готовились так, как если бы не могли рассчитывать на меня. Тогда если смогу играть, ситуация только улучшится. Единственное, чего я не хочу, так это иметь в этом сезоне дело с такой же болью, как в прошлом. А также не иметь возможности помогать команде. Если я надел форму, значит хочу играть, а не сидеть и наблюдать. Я не хочу числиться в списке травмированных. Так что сейчас я очень осторожен, и пытаюсь убедиться, что смогу отыграть весь сезон.

 
 1 2 3 4 5

Полный список статей
Календарь событий

Команды
Турнирная таблица
Все игры
История НБА
Аналитика
Вне игры