Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Баскетбол

Новости
NBA

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
NBA / Вне игры /
 
"Кира"
 1 2


Мы прекрасно понимаем, что в Рунете уже достаточно материалов о нашем легионере в НБА, но в данном случае, у данного материала есть уникальность. Я лично знаком с Андреем, мы с ним учились азам баскетбола в одной спорт-школе. Разница между нами? Я старше на один год и хуже играю.

Как же началась его спортивная карьера? В Питере есть СДЮСШОР-2(1) Фрунзенского района - одна из сильнейших баскетбольных школ города. Работал там и трудится поныне один из самых молодых тренеров Алексей Владимирович Васильев. Именно он, а не кто-либо другой, начал развивать талант юного "Киры". Небольшое отступление: все сейчас кличут его "Киря", а мы во Фрунзенской называли - "Кира".

Андрей был подающим надежды баскетболистом, но невысокого роста. Однако в один прекрасный момент он начал быстро расти. Это случилось лет в 14. Все еще шутили, что Кира фисташек объелся. Дело в том, что его команда (1981 год рождения) выиграла чемпионат города и поехала на чемпионат России. Так на сборах в Москве он все свои деньги на фисташки потратил, и сильно вырос. Кстати, повторение способа не гарантирую.

Что интересно: где-то за год до этих событий Андрюха за одно лето два раза руку сломал, кости слабые были. Отсюда следовало, что он вряд ли вырастет больше, чем еще сантиметров на пять. Тем не менее, орешки для пива свое дело сделали. Вместе с высоким ростом, "Кира" стал обладателем очень длинных рук. Некоторые даже подшучивали над ним, что он может почесать коленку, не нагибаясь.

Рассказать, каким он был по жизни, могу тоже на примере. Команда "Санкт-Петербург-81", на базе Фрунзенской спорт-школы, выиграла всероссийские соревнования. Ребята немного зазнались, и по приезде в спортлагерь немного заартачились. Мы, как бы "дембеля" или "деды", решили их воспитать. "Дедовщину", в общем, устроить им. Вызвали их с дискотеки поболтать, и по-честному стали предлагать - один на один. Ребята приуныли, но "Кира" сказал что-то вроде: 'Давайте, я один за всех получу, и все'. Причем, Андрюха как раз и не выпендривался. Само собой, бить его мы не стали. Вот так Кириленко решил сложный политический вопрос.

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий

Команды
Турнирная таблица
Все игры
История НБА
Аналитика
Вне игры