Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Футбол

Новости
Чемпионат Европы 2006
Чемпионат Италии

Кубок УЕФА
Чемпионат Англии
Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Чемпионат России / Тренеры /
 
Семин Юрий Палыч
 1 2 3 4 5 6


Как раз накануне нашей беседы Юрий Палыч прилетел из Бразилии. Он посетил там финальный матч бразильского чемпионата (выиграл "Сантос", за который когда-то выступал Пеле), присмотрел потенциальных новичков для "Локомотива". И заодно отдохнул недельку после долгого сезона. Удалось и в море искупаться, и сыграть в футбол на знаменитом пляже Копакабана. Причем босиком - "конечно, а как же!".
В 55 лет Семин своей непосредственностью, теплотой и жизнелюбием напоминает мальчишку из двора детства. Один из руководителей "Локомотива" очень точно сказал о нем: "Наш Палыч только второй год как шапочку-"петушок" снял:". Сказано это было с уважением в голосе: не оторвался, мол, Палыч от народа.
А как его любят игроки! Во время нашего с Семиным разговора позвонили один за другим два бывших футболиста "Локомотива" - поговорить "за жизнь" (после чего Палыч отключил мобильный, чтобы не прерывать интервью). А как он любит своих игроков!.. В общем, никто другой в российском футболе не заслужил больше Семина такого удачного сезона. А в этом сезоне - "золото" чемпионата России, победы над "Галатасараем" и "Брюгге", удачные матчи с "Барселоной" и "Реалом":

- Значит, мы правильно работали все эти годы, - говорит Юрий Павлович. - Четыре раза становились второй командой страны. Из стороны в сторону не кидались. А стабильность в футболе, как известно, - признак мастерства.

- Звучит очень буднично. А ведь вы почти 16 лет шли вместе с "Локомотивом" к этому "золоту".
- Ну, когда мы находились в первой лиге, я о "золоте" не мечтал. Мечтать надо о чем-то реальном. А вот в последние годы мы действительно подобрались очень близко к вершине и эту победу, считаю, заслужили.

- Ваше восприятие футбола за эти годы менялось?
- Менялось часто. Футбол на месте не стоит. Тем более что менялись футболисты "Локомотива", а от исполнителей зависят и тактика, и манера игры. В прошлом году мы, наверное, даже больше красивых матчей сыграли, но раз в этом году стали чемпионами, значит, сейчас и состав сильнее.

 
 1 2 3 4 5 6

Полный список статей
Календарь событий

Команды
Турнирная таблица
Все игры
Премьер-лига
Тренеры