Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Футбол

Новости
Чемпионат Европы 2006
Чемпионат Италии

Кубок УЕФА
Чемпионат Англии
Чемпионат России
Известные спортсмены

 
Чемпионат России / Тренеры /
 
Корешков Александр Иванович
 1 2 3 4 5 6 7 8


- Было бы, любопытно услышать о том, какие вы получили впечатления на отдыхе в Таиланде и во время недавней стажировки в прославленной "Барселоне"?

- В Таиланде отпуск прошел банально просто. Отдыхал на курорте Патайя, загорал, купался, осматривал местные достопримечательности. В "Барселоне" же, посещенной группой тренеров российских команд из высшего, первого и второго дивизионов, я как специалист для себя не открыл Америки. Разумеется, было интересно в деталях ознакомиться со структурой этого каталонского клуба, понаблюдать за тренировочным процессом.

Он в целом отличается от практикуемого у нас в России, где при подготовке футболистов нередко особый упор делается на "физику". Немало времени проведено в дискуссионных беседах с коллегами из ЦСКА, ярославского "Шинника", раменского "Сатурна", других российских команд, со специалистами, работающими в "Барселоне". Обсуждались самые различные вопросы - по технике, тактике и вообще тенденциям развития современного футбола. Особый момент - присутствие на календарной игре чемпионата Испании на стадионе "Ноу Камп", где "Барселона" принимала "Сельту" (Виго). Хотя мне ранее уже доводилось посещать "Ноу Камп", тем не менее обстановка вокруг матча, антураж стадиона поразили так, словно все это я увидел впервые. Арена переполнена зрителями; флаги, петарды, ракеты - многоцветье красок и шумовое оформление. Обзор поля с трибуны - прекрасный. Впрочем, сама игра не была из разряда выдающихся, "Барселона" смотрелась несколько разобранной.

- Не возвращаться к перипетиям минувшего сезона "Сокола" невозможно. Дебют саратовской команды в элите не выдался с однозначным плюсом, хотя итоги этого выступления расценены в Саратове как вполне приемлемые. Все же, Александр Иванович, не осталось ли у вас лично чувства полууспеха, привкуса легкой разочарованности достигнутым результатом?

- Нет, говорю абсолютно честно. На вещи надо смотреть реально, признавая, что занятое "Соколом" восьмое место соответствует потенциалу и классу игры команды. При определенном стечении обстоятельств "Сокол" мог бы закрепиться на более высокой строке - седьмой, например, победи он дома в последнем туре ЦСКА, или - шестой.

Но взлететь еще выше вряд ли бы удалось. Здесь необходим целый ряд составляющих успеха, а не только фарт. Его запас мы исчерпали в первой трети чемпионата. Пока играли на свежих эмоциях, порой добивались "невероятных" побед.

 
 1 2 3 4 5 6 7 8

Полный список статей
Календарь событий

Команды
Турнирная таблица
Все игры
Премьер-лига
Тренеры