Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
Кубок Дэвиса /
 
Серебряный кубок Дэвиса
 1 2


Если бы у вас были деньги поехать в Бостон конца века, вы бы направились к аккуратным полосатым навесам Shreve, Crump Low Co. На углу Тремонт и Вест-Стрит. Серебряная брошь для вашей дамы? Серебряный чайник? Нет проблем!

Дуайт Дэвис знал, что там можно было купить и спортивные награды, поэтому он заказал здесь Кубок для Международных соревнований по теннису. Конечно, Shreve's не делали его сами, но они имели дело с лучшими производителями и выбрали фирму в Конкорде, на границе Нью-Хэмпшира, William B. Durgin Company.Не будучи настолько большим предприятием, как Tiffany's, Durgin's тем не менее были хорошо известны качеством своей продукции. Старый Уильям Дурджин не желал иметь ничего общего с новыми идеями, такими как покрытие серебром менее ценных металлов.

Он имел дело исключительно с лучшим металлом - чистым серебром. Будучи сыном фермера из Нью-Хэмпшира Дурждин стал известен как своего рода Англофил, так как его персонал состоял преимущественно из англичан. На самом деле, в 1887 году он сам поехал в Англию, где он дал объявление о том, что ищет мастеров и художников. Одним из откликнувшихся на объявление был 22-хлетний Роуланд Родес из Ньюкасл-андер-Лайм. Выпускник учебного заведения, позднее ставшего знаменитым Королевским Колледжем Искусств, Родес вернулся в Престон, чтобы заняться преподавание, там он и прочитал объявление Дурджина, которое предлагало 10 долларов в неделю и оплату проезда.Это все, что было нужно молодому человеку, склонному к авантюрам. Через 2 года работы в Конкорде, он уволился, снова пересек Атлантику и приехал в Париж, где устроился чернорабочим в литейный цех, чтобы познакомиться с техникой металлолитья. Затем он поступил Академию Джулиена и, прежде чем вернуться к Дурджину, имел неплохой успех на выставке Grand Salon в Париже в 1892, где он выставил одну из своих гипсовых работ в натуральную величину, "Первое признание в любви".

Будучи человеком несомненного таланта, этот рыжебородый англичанин быстро вернул себе положение в Конкорде. Чтобы отметить победу Грувера Кливленда в выборах на пост президента США, производители изделий из серебра получили приглашение принять участие в конкурсе на новый дизайн столового серебра в Белом Доме. Родес выиграл для Дурджина эту честь, представив на конкурс замысловатый узор в виде хризантемы.

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа