Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Хоккей

Новости
NHL

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
NHL / Интервью и обзоры /
 
Американская Уфа Андрея Зюзина
 1 2 3


"Миннесота Уайлд" - одна из главных сенсаций этого чемпионата. Но, как отмечает главный тренер "Дикарей" Жак Лемер, успех команды был бы невозможен без надежной игры защитников. Один из них - Андрей Зюзин, играющий в среднем по 21 минуте за матч: показатель более чем солидный.

Напомним, что Зюзин оказался в "Миннесоте" прошлой осенью, когда "Дикари" забрали защитника с драфта отказов у "Нью-Джерси". "Ничего себе отказник!", - подумали бы сейчас "Дьяволы". Россиянин, которого в 1996-м на "ярмарке" новичков под общим вторым номером выбрало "Сан-Хосе", наконец-то раскрылся, поймал свою игру и на удивление быстро разобрался в хитроумных тактических схемах Лемера.

К сожалению, травмы не обходят Зюзина стороной. Так, в матче с "Финиксом" (2:3) клюшка соперника угодила Андрею прямо в лицо. С диагнозом "сильный ушиб скулы" защитник покинул площадку до конца встречи, и даже пропустил матч с "Колорадо" (2:3). Но, к счастью, травма была не слишком серьезной, и Зюзин уже вернулся в состав.

- Андрей, с уверенностью могу сказать, что вам удалось освоиться в "Миннесоте". Создается впечатление, что после первых трудных лет в НХЛ вы начали получать настоящее удовольствие от хоккея.
- Наверное, я нашел свою команду. Приятно играть в коллективе, где парни полностью отдаются любимой работе, но в то же время не тянут одеяло на себя и не думают только об индивидуальных показателях. К тому же у нас отличный тренер, один из лучших в Лиге.

- До конца чемпионата остался 21 матч. Теперь не опасаетесь говорить, что ваша задача-минимум - выход в плей-офф?
- Да, очень хотелось бы попасть в кубковую восьмерку. У нас молодая команда, которая существует в НХЛ всего третий сезон. Но если мы в каждом матче будем играть так, как в недавних встречах с "Филадельфией" (1:0 и 2:0), наши шансы значительно возрастут.

- Большое значение будет иметь игра в неравных составах:
- Поскольку мы забиваем не так много, для нас каждый гол на вес золота. Спецбригады - это важно, но нельзя забывать и о работе вратарей. Их надежная игра дает уверенность всем полевым игрокам.

 
 1 2 3

Полный список статей
Календарь событий

Команды
Турнирная таблица
Все игры
История НХЛ
Интервью и обзоры
Призы НХЛ