Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Хоккей

Новости
NHL

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
NHL / Интервью и обзоры /
 
Лауреаты "дэдлайна"-2003. Версия NHL.RU
 1 2


Чрезвычайно бурный "дэдлайн", естественно, дал обильную пищу для размышлений. В 10 категориях собраны наиболее значимые и интересные моменты трейдов последних двух дней. Среди лауреатов - Кевин Лоу и Янне Нинимаа, Марио Лемье и Майк Милбери, а также ряд игроков, о существовании которых широкому кругу болельщиков вряд ли стало бы известно, если бы не этот сумасшедший "дэдлайн".

1. Герой "дэдлайна"
Майк Милбери. Если новая пара основных вратарей клуба Рик Дипьетро - Гарт Сноу позволит "Островитянам" выйти в плей-офф, то генеральному менеджеру "Айлендерс" можно ставить памятник. Выручить за переоцененных силовиков Брэда Избистера и Раффи Торреса великолепного Янне Нинимаа и 2-й раунд, а за дорогостоящего и нестабильного Криса Осгуда и 2-й раунд талантливого Жюстена Папино и 3-й раунд - это надо было постараться.

2. Антигерой "дэдлайна"
Кевин Лоу. Генеральный менеджер "Эдмонтона" в одночасье разрушил надежды поклонников "Ойлерз" на серьезные победы в ближайшее время. Получив взамен лидеров команды Нинимаа и Энсона Картера середняков Избистера и Радека Дворжака, Лоу обрек себя на многочисленные проклятия в свой адрес на многие года.

3. Путешественник "дэдлайна"
Гийом Лефевр. Форвард фарм-клуба "Филадельфии" неожиданно превратился чуть ли не в главное действующее лицо "дэдлайна". Сперва Лефевр отправился в Аризону в качестве компенсации за Тони Амонте, однако уже через день вынужден был возвращаться обратно в Пенсильванию: в результате широкомасштабного трейда ему довелось попасть в систему "Питтсбурга".

4. "Камбэк" "дэдлайна"
Даг Гилмор. Спустя почти 6 лет экс-капитан "Торонто" возвращается туда, где провел немало запоминающихся сезонов. Пусть Гилмору уже 39, он по-прежнему не насытился хоккеем и страстно мечтает о втором Кубке Стэнли (первый Даг завоевал в далеком 1989 году с "Калгари"). Дело за малым: избавить "Мэйпл Лифс" от многолетнего кубкового проклятия, довлеющего над клубом Большой Шестерки вот уже 35 лет. С первого захода это Гилмору не удалось. Удастся ли сейчас?

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий

Команды
Турнирная таблица
Все игры
История НХЛ
Интервью и обзоры
Призы НХЛ