Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Конный спорт

Новости
Породы лошадей

Виды конного спорта
Известные спортсмены

 
Породы лошадей /
 
Андалузская


Так как андалузская является древнейшей испанской верховой породой, то известно о её происхождении сравнительно немного.

Корни её ведут к иберийским лошадям, которых разводили на Пиренейском полуострове еще задолго до нашей эры. С VIII века порода испытала сильное влияние берберийской и арабской пород. Наибольшего расцвета достигла в XVI-XVIII вв., когда её представители воплощали в себе идеал манежной лошади. Андалузсцев широко использовали при выведении европейских пород - таких как липиццанская, ольденбургская, остфризская, голштинская и др.

Экстерьер: Туловище округлое, компактное, широкое и глубокое. Шея высоко поставленная и достаточно длинная, широкая, с развитым гребнем. Голова средней величины, горбоносая. Особый экзотичный вид андалузсцам придает ниспадающая на лоб длинная пышная челка. Ноги недлинные и костистые, но по сравнению с телом довольно тонкие, на прочных и высоких копытах.

Высота в холке: 153-167 см.

Масть: в основном серая и гнедая, иногда можно увидеть мышастого или вороного андалузсца.

Особенности: Андалузские лошади обладают прекрасными движениями. Их высокий ход (на рыси передние ноги легко поднимаются до уровня груди) с малым захватом пространства со стороны кажется настоящим танцем.

 

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Советы профессионалов
Для начинающих
Это интересно