Синхронистки Ищенко и Ромашина предстанут в образе пришельцев на Кубке Европы


Трехкратные Олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина представят программу "Пришельцы" на Кубке Европы, который пройдет в голландском Харлеммермере 8-10 мая. Про это информационное агентство заявила начальник сборной РФ Галина Галкина.


Ищенко и Ромашина выступят на Кубке Европы в дуэте, запасной является Светлана Колесниченко." Тема произвольной программы у дуэта - "Пришельцы", а технической - "Цыганочка", - поведала Галкина.
Турнир станет первым стартом для Ищенко, возобновившей карьеру после рождения дитя.
в командных соревнованиях сборную России на Кубке Европы представят Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Светлана Колесниченко, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Гелена Топилина, Влада Чигирева.
Предстоящий Турнир станет отборочным на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро." Если Мы на Кубке Европы занимаем 1-ое место, то уже попадаем на Игры-2016. Если второе, то будем принимать участие в олимпийском отборе, который пройдет в апреле в Рио-де-Жанейро", - отметила Галкина.
"Мы сделали Все от них зависящее, чтобы выступить в Харлеммермере почтенно. Без сомнения, спорт есть спорт, но будем думать о хорошем", - добавила она.
Сама Наталья Ищенко считает, что находится в отличной форме перед стартом Кубка Европы.
"Степень моей готовности покажет Предстоящий старт, - уточнила 29-летняя спортсменка.- Думаю, Все будет хорошо. Считаю, что я полностью вошла в форму. Этот старт для нас весьма ответственный. На Кубке Европы будут разыгрываться путевки на Олимпиаду-2016".
по ее выражениям, от предстоящего старта она ожидает напряженной борьбы." Никто не стоит на месте, - заявила она.- без сомнения, Мы тоже стараемся. Все проводят тренировки. На Кубке Европы будет борьба "