Норвежский биатлонист Ларс Бергер объявил о завершении карьеры


Норвежский биатлонист Ларс Бергер объявил о завершении карьеры и сказал про то, что приступит к работе в Союзе биатлонистов Норвегии. Слова спортсмена приводятся на официальном интернет представительстве норвежского телеканала TV2.
"Когда Я решил закончить карьеру, то наконец понял, сколько возможностей открывается передо мной. Я с нетерпением жду работы и приложу много сил для реализации всех задумок", - заявил 35-летний Бергер.
Спортсмен займет должность тренера в штабе национальной сборной по биатлону и лыжным гонкам. По отзывам уполномоченных Олимпийского отдела Норвегии, Бергер вполне может стать главным тренером национальной команды на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане.
Бергер является трехкратным чемпионом мира в лыжных гонках и серебряным призером Олимпийских игр-2010 в эстафете 4х10 км. Норвежец также проявил себя в биатлоне. В его активе одна золотая медаль на ЧМ-2009 в эстафете и четыре серебряные как в командных, так и в личных гонках. Спортсмен также является многократным победителем этапов Кубка мира по биатлону