Ассоциация международных федераций олимпийских летних видов спорта покинула "СпортАккорд"


Ассоциация международных федераций олимпийских летних видов спорта (АСОИФ) приостановила свое членство в "СпортАккорде". Про это информирует AP.


Такое решение было принято в связи критикой президентом "СпортАккорда" Мариусом Визером руководителя интернационального олимпийского отдела (МОК) Томаса Баха. Например, Визер в первый день недели в собственном представлении на генеральной ассамблее организации в Сочи пожаловался на то, что не сумел наладить продуктивное сотрудничество с президентом МОК.
Визер сказал, что "Повестка-2020", одобренная МОК в начале зимы прошедшего года, "чуть ли приносит пользу спорту, интернациональным федерациям и спортсменам".
прежде из состава "СпортАккорда" вышли 3 федерации - по легкой атлетике, спортивной стрельбе и стрельбе из лука.
сейчас членами АСОИФ являются 28 федераций, а так же среди них Интернациональная Ассоциация легкоатлетических федераций, Интернациональная федерация баскетбола, интернациональный союз велосипедистов, Интернациональная федерация футбольных ассоциаций, Интернациональная федерация плавания, Интернациональная федерация тенниса и Интернациональная федерация волейбола