Мутко: уход Иванова не связан с матчем "Зенит" - "Спартак"





в четверг глава отдела судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов подал сообщение на увольнение по своему желанию, которое было удовлетворено руководством организации. Позже Мутко сказал, что и. О. Руководителя судейского отдела назначен Николаев.
"Он уже не 1-ый раз желает уйти, не рассматривайте конкретно в привязке к матчу (" Зенит "-" Спартак "- прим. ТАСС), - заявил Мутко.- Может, Он ушел чуть ранее. Так или иначе реформирование надо, оно неуклонно, это не последнее такое сообщение, чтобы вы понимали. Нам нужны изменения в профессиональном футболе, обязан появиться комитет в футболе, реформирование судейства надобно".
руководитель РФС уточнил человеческие и профессиональные качества бывшего руководителя судейского отдела организации." Иванов - честный человек, я ему верю и верю, но просто с проблемами надо справляться, но Он не смог. Он всегда сам честно судил, но надо по-другому делать определенные вещи. Судья аналогичный субъект футбола, к нему надо хорошо относиться, Он также Может ошибаться, но Наша цель, чтобы не было субъективных ошибок", - заявил Мутко.


"надо, чтобы арбитры судили в одинаковой манере, с одинаковым подходом, это вызывает вопросы. Одно и тоже нарушение в одну сторону свистят по одному, а в другую - по-другому. Есть 5-10 типовых нарушений, вокруг которых идет безостановочно спор. Надо всех собрать и понять, как в сих эпизодах обязаны действовать судьи", - добавил глава РФС.
Мутко считает, что в РФ надо составить судейский чарт." Зенит "- "Спартак" показывали в 25 странах мира, главную игру тура обязан судить лучший Судья, независимо от принадлежности к городу. Нужен чарт, надо составить его. Ну ставят на важные матчи мальчика, который всего 2-ю игру судит, зачем вы это делаете?" - задался вопросом руководитель РФС