Иванов ответил за Иванова: отставка руководителя судейского отдела РФС





Николаев был назначен на должность заместителя директора отдела судейства и инспектирования РФС в середине сентября. Сам Николаев Не задумывался про то, чтобы возглавить судейский департамент РФС. Про это Он сказал информационное агентство.
"Для всех этот случай стал неожиданным. Мы Не обсуждали с Ивановым причин его поступка, если бы они были, тогда произошедшее Не было бы неожиданностью. Не в моей компетенции обсуждать сменщика Иванова. Про то, чтобы возглавить судейский департамент, Не задумывался, еще два часа назад все было по-старому", - заявил Николаев.
45-летний Николаев обслуживает матчи элитного дивизиона с 2002 года.
Уход Иванова Не связан с матчем "Зенит" - "Спартак"
Иванов подвергся критике после воскресного турнира девятого тура чемпионата России между "Зенитом" и "Спартаком" (4: 2). Предметом споров стал эпизод при счете 3: 2, когда Игрок защиты санкт-петербургской команды Доменико Кришито, уже имея желтую карточку, сбил нападающего жителей москвы Квинси Промеса. Судья встречи Сергей Иванов Не увидел нарушения правил, а в ответной атаке сине-бело-голубые заработали пенальти, который реализовал Жулиано.
знаменитый в прошедшем Судья Игорь Егоров считает, что Уход Иванова с должности главы отдела судейства и инспектирования РФС, которое оказывалось на организацию за последний период времени. Такое мнение Он высказал информационное агентство.


Однако Мутко сказал, что Уход Иванова с критикой в адрес судейства после турнира в Санкт-Петербурге. По данным Мутко, Иванов Не раз пожелал уйти." Может, Он ушел рановато. Не рассматривайте это к привязке к матчу "Зенит" - "Спартак". Реформирование неуклонно", - сказал корреспондентам глава российского футбола.
"у нас в настоящее время два органа, которые между собой воюют, в этом нет смысла. Есть вопросы, связанные с судейством у нас. Нельзя так бесконечно управлять извне", - добавил Он.
Мутко также поведал, что приглашения в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) зарубежных судей." Я поговорю с арбитрами про то, чтобы приглашать зарубежных арбитров. Отчего бы и нет. Но надо готовить своих судей, перезагрузить систему подготовки", - заявил Мутко.
чарт Для арбитров
руководитель РФС уточнил человеческие и профессиональные качества бывшего руководителя судейского отдела организации." Иванов - честный человек, Я ему доверяю и верю, Но просто с проблемами надо справляться, Но Он Не смог. Он всегда Сам честно судил, Но надо по-другому делать определенные вещи. Арбитр аналогичный субъект футбола, к нему надо хорошо относиться, Он также Может ошибаться, Но Наша цель, чтобы Не было субъективных ошибок", - заявил Мутко.


"надо, чтобы арбитры судили в одинаковой манере, с одинаковым подходом, это вызывает вопросы. Одно и тоже нарушение в одну сторону свистят по одному, а в другую - по- другому. Есть 5-10 типовых нарушений, вокруг которых идет безостановочно спор. Надо всех собрать и понять, как в сих эпизодах обязаны действовать судьи", - добавил глава РФС.
Мутко считает, что в РФ надо составить судейский чарт." Зенит "- "Спартак "показывали в 25 странах мира, главную игру тура обязан судить лучший Судья, независимо от принадлежности к городу. Нужен чарт, надо составить его. Ну ставят на важные матчи мальчика, который всего 2-ю игру судит, зачем вы это делаете?" - задался вопросом руководитель РФС.
Иванов был на своем месте
Почетный руководитель РФС Вячеслав Колосков высказал мнение, что Иванов." Иванов был на своем месте, пользовался большим уважением у партнеров из-за своей принципиальности", - считает Колосков.
"в его задачи Не входила подготовка судей, этим занимается судейская коллегия возглавляемым Николаем Левниковым. Иванов назначал на матчи арбитров и проверяющих, его надо критиковать за то, что Он, имеет возможность быть, неправильно оценивает судейские решения или отдает кому-то из судей преимущество. За слабую подготовку судей надо критиковать Левникова", - поведал информационное агентство бывший руководитель РФС.


по отзывам Колоскова, будет неправильным приглашать на должность главы отдела судейства и инспектирования РФС иностранного специалиста." Приглашение в район Иванова человека с Запада стало бы очередной ошибкой", - заявил Почетный руководитель РФС.
знаменитый в прошедшем Судья Сергей Хусаинов считает, что именно Левников в конце концов.
"Думаю, Не надо ждать прихода новых квалифицированных директоров в судейский корпус, более того, за спиной Иванова находятся граждане, которые имели отношение к руководящим позициям. Я имею в виду Левникова, это самое ожидаемое решение Мутко. Желаю сказать, ведь это ни в коей мере Не повлечет за собой какие-то реформы и оптимальные выходы из сложившейся ситуации, потому что Левников в этом департаменте размещается долгие годы. Эти Работники ничего Не поменяют, надо менять всю систему изнутри", - заявил Хусаинов.
Левников сейчас является председателем судейского отдела РФС и членом судейского отдела Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)