" Рубин "опроверг приобщенность к отстранению Еременко



" Футбольный клуб "Рубин" не имеет никакого отношения к ситуации. Никаких исков ни в какие органы мы не подавали. Вопросы, касающиеся Еременко, решаются "Рубином" и ЦСКА в рабочем порядке", - пояснил ситуацию Степанов.
Еременко покинул "Рубин "в последнем месяце лета 2014 года за 10 месяцев до истечения срока договора с казанским клубом, разорвав договор в единоличном порядке. Футболист воспользовался правилом, согласно которому, опосля того, как игрок отработал 3 года контракта, он может расторгнуть договор в единоличном порядке без спортивных наказаний. В последнем месяце лета игрок подписал четырехлетний договор с ЦСКА, после чего" Рубин "обратился с жалобой в Международную федерацию футбола (ФИФА). В июне было оглашено, что ФИФА обязала Еременко заплатить" Рубину "5, 6 млн евро, при этом не наложив на игрока каких-либо дополнительных наказаний.
прежде директор армейцев по информационной политике и связям с общественностью Сергей Аксенов сказал информационное агентство, что клуб получил уведомление о дисквалификации Еременко, однако не захотел от дальнейших комментариев, сославшись на регламент УЕФА, по которому, покуда дело не закрыто, никто не в силах раскрывать его детали. Совещание контрольно- дисциплинарного отдела УЕФА обязано пройти на протяжении месяца.
Если брать за начало отстранения Еременко дату получения уведомления финской федерацией (6 октября), то игрок пропустит четыре турнира команды в чемпионате страны - с" Уфой "(14 октября)," Локомотивом "(23-го)," Спартаком "(29-го) и" Амкаром "(4 ноября), а также две встречи с" Монако "на групповом этапе Лиги чемпионов (18 октября и 2 ноября).
Еременко перешел в ЦСКА из" Рубина "в 2014 году. На счету 29-летнего игрока 70 матчей из сборной Финляндии