Специалист: введение зеленой карточки пахнет нафталином





"Это полная ерунда, - заявил Бартфельд.- у итальянцев получается, что зеленая Карточка дается за честность. В нашей жизни заложено, что мы обязаны быть честными, если поступаем по другому, нарушаем закон, то предстаем перед судом. Несколько идеологов выскажутся так, что эта зеленая Карточка треснет".
"Это пахнет нафталином, - продолжил собеседник информационное агентство.- Я подразумеваю, что все обязаны быть честными, а вовсе не тот, кто получает эту карточку".
по отзывам Бартфельда, зрелищность игры можно увеличить, если после получения желтой карточки футболист будет покидать поле на время." при помощи подобного метода можно улучшить сам футбол, если, допустим, за желтую карточку игрок будет удаляться на пятнадцать минут С поля", - считает инспектор ФИФА и УЕФА.
в матчах Серии B сезона-2015/16 арбитры имеют возможность показывать зеленую карточку игрокам, соблюдающим правила fair play. Карточка носит символический характер и не показывается спортсмену в прямом смысле, но отмечается в протоколе турнира. Руководство Итальянской федерации футбола тестирует использование зеленых карточек в текущем сезоне, чтобы понять целесообразность нововведения и в иных дивизионах