Сборная Украины разгромила команду Косова в игре отбора ЧМ-2018





равным образом в рамках группы I в воскресный день прошла встреча между сборными Финляндии и Хорватии, которая закончилась победой последних со счетом 1: 0.
на первом месте в группе находятся хорваты (7 очков), на 2-м - команда Украины (5), третью позицию занимают исландцы (4), четвертую - турки (2), пятую - финны (1), шестую - Сборная Косова (1).
не полностью признанная Республика Косово не является членом ООН. Независимость Косова не осознали большинство страны, в числе которых Россия, Украина, Китай, Индия, Бразилия. Заключение о включении Федерации футбола Косова в состав Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) было принято на конгрессе организации в начале мая. 13 мая конгресс интернациональной Федерации футбола (ФИФА) Также проголосовал за принятие Федерации футбола Косова в члены организации.
Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по пятнадцать июля на 12 стадионах в одиннадцать городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону