Федерация футбола Испании объяснила недостаток цветов флага на форме Пике





в воскресный день сборная Испании одержала победу над командой Албании со счетом 2: 0 в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. На матч Пике вышел в футболке с длинными рукавами, где отсутствовала окантовка в цветах флага Испании, в противоположность от других испанских игроков, из-за чего футболист потом подвергся критике от испанских болельщиков.
"Королевская испанская футбольная Федерация выражает поддержку защитнику национальной сборной Херарду Пике в случившейся ситуации с футболкой. Не смотря информации, размещенной в средствах массовой информации, что как-будто бы Пике сам удалил цвета флага с рукавов, заявляем, что данные цвета размещены только на моделях с короткими рукавами. Несправедливая критика заставила Пике высказаться о завершении карьеры в сборной после ЧМ-2018", - сообщается в обращении.
на послематчевой пресс-конференции Игрок защиты сказал, что желает закончить выступления за команду страны страны после чемпионата мира 2018 года по футболу, который состоится в РФ. При этом, чемпион мира и Европы Пике уточнил, что "случай с рукавами стал соломинкой, сломавшей стекло "