" Наш футбольный Папа ": ветераны "Спартака" И чиновники РФС о Никите Симоняне



"После этой встречи мы всегда были все вместе. Команда" Спартак "этим отличалась. И Никита Павлович, надо сказать, сразу стал активным членом команды Не только как футболист, но И как человек. Ведь Он обладал чувством юмора, разбирался в искусстве ? музыке, театре. Не ненамеренно, в детстве Он играл в духовом оркестре. Думаю, если бы Он пошел по этой стезе, Он был бы замечательным музыкантом, если бы пошел в театр, стал бы отличающимся артистом", ? уточнил бывший футболист "Спартака".
"Никита Павлович всегда был в команде Одним из тех, к кому обращались с просьбами, советами, потому что Он был весьма хороший рассказчик, его всегда с удовольствием слушали. По этой причине Не ненамеренно Он стал периодически назначаться капитаном команды. Он влился в коллектив, как будто был рожден в" Спартаке", ? добавил Он.
"Он был Одним из ведущих футболистов. Против него всегда играли персонально, потому, если дать ему свободу, Он сразу забьет, ? заявил Парамонов.? Никита Павлович был весьма популярным человеком, потому что армяне были И в театре, И музыке, И в спорте".
После окончания игровой карьеры Симонян начал тренерскую, И тут главные его достижения связаны со "Спартаком". Во главе красно-белых (1960?1965, 1967?1972 годы) Симонян два раза выиграл чемпионат И три раза ? Кубок. Позже Он возглавлял ереванский "Арарат", который в 1973 году привел к победе в чемпионате И Кубке страны, сборную СССР И одесский "Черноморец". Одним из игроков "Спартака", раскрывшихся при Симоняне, был Виктор Папаев.
https: ()phototass4. Cdnvideo. Ru(tass)m2(uploads)i(20161012/4351243. Jpg "alt= "" ng-pinch-zoom max-scale=" {{maxScale}} "class=" pinch-zoom pinch-zoom
{{imgOrientation}} "ng-if=" $root. Cfg. Static. NotDesktop