Волонтеры ЧМ-2018 по футболу побывали на слете "Доброволец Кубани"



в центре внимания собравшихся были мастер-классы и события от организаторов, а также экспозиция о развитии добровольчества, где каждая делегация представила проекты по своему направлению. Сочинцы оформили стенд, посвященный чемпионату мира в РФ, и поведали о волонтерской программе мирового первенства. На стенде регистрировали новых кандидатов, а также помогали желающим сфотографироваться на фоне символики чемпионата.
Директор центра СГУ Сергей Черемшанов показал мировой чемпионат 2018 года присутствовавшим слета уже в привычном формате футбольного занятия. Участники занятия узнали, какие города и стадионы будут задействованы, кто будет играть на Кубке конфедераций 2017 года, что надо сделать для участия в волонтерской программе и какими качествами обязан обладать волонтер чемпионата мира.
Одним из завершающих событий слета стал экологический десант "Эстафета доброты", во время которого Участники собрали и вывезли несколько десятков мешков мусора с берега Черного моря.
Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по пятнадцать июля на 12 стадионах в одиннадцать городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону