Мария Кучина завоевала золото чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении


Россиянка Мария Кучина завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, проходящего в Праге.
в перепрыжке спортсменка оказалась лучше итальянки Алессии Тост. Результат легкоатлеток - 1, 97 метра. Бронза досталась Камиле Лицвинко из Польши (1, 94).
"Я в настоящее время нахожусь в маленьком шоке от произошедшего, - призналась Кучина.- Победа далась в весьма тяжелой битве, от чего Я еще больше рада. Мне в 1-ый раз пришлось участвовать в золотых перепрыжках, и Я весьма рада, что все закончилось успешно".
"В этом году Мне пришлось принимать участие уже во многих турнирах, и этот соревновательный опыт помог Мне в наиболее нужный момент. В настоящее время Я возьму соревновательную паузу до мая. Весьма надеюсь попасть в состав сборной на командный чемпионат Европы в Чебоксарах, который пройдет в июне. А после уже отобраться на мировой чемпионат, который пройдет в последнем месяце лета в Пекине", - добавила спортсменка.
большинство поклонники легкой атлетики, Интересующиеся понаблюдать в первый день уикэнда за соревнованиями лучших легкоатлетов Европы на пражской "О2 Арене", не сумели попасть на трибуны из-за того, что все билеты на турнир оказались проданными. Их Цена колеблется от 400 до 750 чешских крон (от 970 до 1815 руб.).
Вместимость "О2 Арены", где в мае пройдут матчи хоккейного чемпионата мира 2015 года, составляет 18000 зрительских мест