Гонщик "Русвело" Фолифоров стал победителем веломногодневки "Гран-при Сочи"


Гонщик российской команды "Русвело" Александр Фолифоров выиграл четвертый этап веломногодневки "Гран-при Сочи", из-за чего взял верх в генеральной классификации гонки.
в воскресный день Фолифоров продемонстрировал лучшее время в индивидуальной гонке С раздельным стартом протяженностью 10, 3 км С финишем на горе Ахун. Его время - 23 минуты 56, 13 секунды. Второе место занял еще один Гонщик "Русвело" Иван Савицкий, третье - Игорь Фролов из "Катюши".
в общем зачете велогонщики заняли аналогичные места, как и в индивидуальной гонке.
Команда "Русвело" одержала 2-ю победу в сезоне. Прежде международную гонку "Большой награда главы города Сочи" выиграл уполномоченный этой же команды Сергей Фирсанов.
"Гран-при Сочи" проводится в РФ С 1954 года - во времена Советского Союза С нее по традиции начинался сезон велосипедистов-шоссейников. Последние четыре года благодаря подготовки к Олимпиаде-2014 город Сочи в маршрут веломногодневки не входил. Она проводилась по маршруту: Краснодар - Анапа - Новороссийск - П. Небуг - Туапсе - Краснодар. Но В текущем году гонка прошла по дорогам Большого Сочи. За четыре этапа участники "Гран-при Сочи" преодолели 370 км.
Программа олимпийского наследия Сочи успешно реализуется спустя год После окончания Игр. В феврале 2014 года в спорткомплексе "Роза Хутор" прошли Олимпийские соревнования по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду.
С 10 по 12 октября 2014 года на трассе в Олимпийском сквере Сочи прошел 1-ый в истории России этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". В будущем на данной трассе ожидается проводить российские и международные соревнования по спортивной ходьбе. Равным образом в планах Всероссийской федерации легкой атлетики - проведение в Олимпийском сквере интернационального бегового марафона.
равным образом в течение всего года активно используется санно- бобслейная трасса "Санки". После Олимпиады тут проходят сборы команд, а Также соревнования российского и интернационального уровня.
помимо этого, стадион "Фишт", на котором проходили мероприятия открытия и закрытия Игр-2014, будет задействован во время проведения в РФ Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.
XXII Олимпийские зимние игры проходили в Сочи С 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная РФ заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 13 золотых, одиннадцать серебряных и 9 бронзовых медалей.
Для предоставления возможности Олимпийских Игр в Сочи было построено одиннадцать стадионов и спортивных комплексов в прибрежном и горном кластерах