Сергей Иванов: в РФ надобно создавать больше спортивных лиг Для школьников


В России надо создавать как можно больше спортивных лиг Для школьников. Про Это сказал Президент администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов.
"Лиги обязаны быть по популярным видам спорта: баскетболу, футболу, легкой атлетике, плаванию", - заявил он.
руководитель фонда "Сколково", руководитель совета директоров группы организаций "Ренова" Виктор Вексельберг считает, что крупный бизнес России обязан поддерживать национальные спортивные И культурные проекты.
"Ренова" является основным спонсором Всероссийской школьной Лиги "КЭС-Баскет".
"КЭС-Баскет развивается, И Мы этому рады, - заявил Вексельберг.- Мы же преследуем только благотворительные цели, поддерживая его. В текущем году в чемпионате участвуют 1, 5 млн школьников. Мы наблюдаем их глаза, их азарт. Есть разное понимание, что такое социальная ответственность. Мы ее понимаем именно так. Большой бизнес обязан поддерживать культурные, спортивные предложения. Для нас Это часть миссии. И Фирма делает Это не потому, что кто-то заставил. Надеюсь, у нас будет много последователей в иных видах спорта".
в первый день уикэнда в Ульяновске состоялся торжественный вечер финала Всероссийской школьной Лиги "КЭС-Баскет". Турнир проводится под эгидой Министерства спорта РФ уже восьмой сезон. В состязаниях участвует 62 региона страны, пятнадцать, 5 тыс. Школ.
"КЭС-Баскет - основа баскетбольной пирамиды России, - сказал Иванов.- Понятно, что подавляющее число ребят не станут профессиональными игроками. Но тут И не ставится такая Цель. Цель - здоровый образ жизни".
Иванов сказал журналисту информационное агентство, что баскетбол не имеет возможность быть включен в школьную программу в будущем: "Это невозможно реализовать. У нас просто не хватит школьных часов", - добавил он