Руководитель МОК попытался убедить спортивные федерации проводить в Сочи больше чемпионатов мира


Президент интернационального олимпийского отдела (МОК) Томас Бах попытался убедить международные спортивные федерации проводить в Сочи как можно больше чемпионатов мира. Про это он сказал на открытии СпортАккорда.
"отлично наблюдать, что объекты Олимпиады в Сочи активно используются. И я Желаю попросить глав всех спортивных организаций, чтобы рассматривали Сочи в виде возможного места проведения всевозможных чемпионатов мира. У города прекрасное наследство И замечательный опыт проведения крупнейших международных состязаний", - сказал Бах.
Программа олимпийского наследия Сочи успешно реализуется спустя год После окончания Игр. На протяжении всего года активно используется санно-бобслейная трасса "Санки". После Олимпиады тут проходят сборы команд, а Также соревнования российского И интернационального уровня.
С 10 по 12 октября 2014 года на трассе в Олимпийском сквере Сочи прошел 1-ый в истории России этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". В будущем на данной трассе ожидается проводить российские И международные соревнования по спортивной ходьбе. Равным образом в планах Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) - проведение в Олимпийском сквере интернационального марафона.
помимо этого, стадион "Фишт", на котором проходили мероприятия открытия И закрытия Игр-2014, будет задействован во время проведения в РФ Кубка конфедераций-2017 И чемпионата мира-2018 по футболу.
XXII Олимпийские зимние игры проходили в Сочи С 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная РФ заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 13 золотых, одиннадцать серебряных И 9 бронзовых медалей.
Для предоставления возможности Олимпийских Игр в Сочи было построено одиннадцать стадионов И спортивных комплексов в прибрежном И горном кластерах