РУСАДА подало иск к Виталию Степанову и ряду СМИ о защите чести и достоинства


Исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев подал иск в Тверской суд города столицы России к Виталию Степанову и нескольким спортивным СМИ о защите чести, достоинства и деловой репутации. Про это уведомляется на интернет представительстве РУСАДА.
Допинговый скандал разгорелся после выхода в свет фильма немецкой телекомпании ARD, название которого можно перевести как "Секретное дело" Допинг". В нем утверждалось, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров. Главными героями фильма стали легкоатлетка Юлия Степанова и ее муж Виталий - бывший работник РУСАДА.
позже Степанов дал интервью на такую информацию корреспондентам Наталье Марьянчик ( "Советский спорт ") и Евгению Слюсаренко (" Чемпионат. Com ").
" по отзывам РУСАДА, данные, поданные в беседе, формируют отрицательное отношение к Никите Камаеву и РУСАДА в общем, а также порочат деловую репутацию исполнительного директора как добросовестного начальника национального антидопингового агентства", - сообщается в донесении РУСАДА.
Слюсаренко сказал информационное агентство, что знает о поданном иске и будет ждать получения официальных документов." До получения бумаг из РУСАДА и последующих консультаций с юристами пояснять что-то только на базе заявления на интернет представительстве РУСАДА нет смысла", - заявил зам. главного редактора "Чемпионат. Com".
прежде Всероссийская федерация легкой атлетики подала иск о защите чести и достоинства к Виталию и Юлии Степановым, а также к редакции немецкого телеканала и Хансу-Йоахиму Зеппельту.