Елена Исинбаева продлила договор с Вооруженными силами на пять лет


Двукратная победительница оимпийских игр по прыжкам с шестом Елена Исинбаева подписала пятилетний договор на службу в Вооруженных силах, сказал информационное агентство пресс-секретарь начальника ЦСКА Сергей Власов.
"Исинбаева решила продолжить службу в Вооруженных силах России по договору. Приказ о заключении контракта сроком на 5 лет подписал министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. Этим же приказом капитан Исинбаева назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике Центрального спортивного клуба армии", - заявил Власов.
"Я безумно рада возвратиться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны, к тому же наши цели и амбиции совпадают. ЦСКА - это одна большая семья и пример того, к чему обязан стремиться каждый спортсмен", - сказала Исинбаева, чьи слова привел пресс-секретарь.
Он уточнил, что в 2013 году в штат армейского клуба были введены 14 спортивных команд - в общей трудности 400 должностей солдат по договору. Из ЦСКА были созданы четыре спортивные роты общей численностью 400 человек. Они расположены в столице России, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Самаре.
Власов также уточнил, что 16 мая в Олимпийском сквере Сочи новобранцев спортивных рот приведут к присяге. В общей трудности спортивные роты пополнят 208 уполномоченных летних и зимних Олимпийских видов спорта, отметил пресс-секретарь.
Исинбаева - двукратная победительница оимпийских игр (2004, 2008), Обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 г.. Трёхкратная чемпионка мира, чемпионка Европы. Обладательница 28 мировых рекордов, заслуженный мастер спорта России