Суд отложил на 8 июля рассмотрение судебного иска ВФЛА к авторам фильма о допинге


Кировский районный Суд Самары перенес на 8 июля рассмотрение исков Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и ее бывшего начальника Валентина Балахничева о защите деловой репутации к создателям немецкого фильма о допинге. Такое решение было принято в связи с отсутствием факта извещения бывшего тренера сборной РФ Олега Попова - одного из ответчиков по этим делам. Про это информационное агентство сказал юрист Артем Пацев, представляющий желания ВФЛА и Балахничева.
Кировский районный Суд Самары будет заниматься рассмотрением 2-х исков - от Балахничева и ВФЛА. Ответчиками выступают тренер Попов, корреспонденты Хайо Зеппельт и редакция телеканала ARD.
"Зеппельт уже извещен, к 8 июля обязан быть извещен и Попов", - уточнил Пацев.
прежде немецкий телевизионный канал ARD продемонстрировал документальный фильм, который рассказывает о систематическом использовании допинга легкоатлетами из России. Одним из тех, кто высказался с обвинениями в адрес ВФЛА и ее бывшего начальника Валентина Балахничева, оказался бывший тренер сборной РФ Олег Попов, Живущий в Самаре. Федерация и ее бывший начальник решили ответить на эти обвинения в юридическом порядке и призвать своих "обличителей" к ответу