Елена Исинбаева приняла участие в марафоне, посвященном 70-летию Победы


Олимпийские чемпионы по легкой атлетике Елена Исинбаева, Елена Слесаренко и Татьяна Лебедева и по гребле на каноэ Максим Опалев участвовали в интернациональном Волгоградском марафоне, посвященном 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Про Это информационное агентство поведал по телефону директор марафона Дмитрий Чирков.


Марафон проводится в 27-й раз, а В текущем году он приурочен К 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Событие открылось в 9: 00, когда Все Интересующиеся могли пробежать дистанцию в 1945 метров по Центральной набережной Волгограда.
"Все прошло отлично. Множество людей пришло выразить поддержку участников. Но и на трассу вышло более тысячи человек. Сегодня у нас вообще большая программа. Отмечу, что в забеге приняли участие наши известные спортсмены - Исинбаева, Слесаренко, Лебедева, Опалев", - заявил Чирков.
"событие было замечательно организовано, оно проходит у нас уже не в 1-ый раз. Приятно, чт
о состоялось столь важное событие. К тому же ЦСКА открывает у нас в области специализированную школу, будет оказывать помощь развивать легкую атлетику и плавание. Это важно для нас. Сегодня торжественной получится и церемония зажжения Вечного огня, частицу которого привезли из столицы России с Мемориала неизвестного солдата", - уточнила Слесаренко.
кроме основного забега, во время события будут еще несколько дистанций, а так же среди них классический Марафон на 42 км 185 метров