ОКР готов помочь решить вопрос при участии игроков НХЛ в Олимпиаде 2018 года





про Это информационное агентство поведал руководитель Федерации хоккея России (ФХР), член совета интернациональной Федерации хоккея (IIHF) Владислав Третьяк.
прежде руководитель IIHF Рене Фазель поведал СМИ, что федерация попросит ряд национальных Олимпийских комитетов помочь оплатить, например, страховку игроков НХЛ на турнире в Пхенчхане.
"Мы уже обращались в ОКР, и Россия всегда поддержит Это предложение, - заявил Третьяк.- Такое обращение уже было к Александру Жукову (президенту ОКР - прим. ТАСС). Он заявил, что Мы желаем помочь своим игрокам".
в воскресный день совет IIHF проведет встречу с комиссаром НХЛ Гэри Беттмэном по проблеме участия игроков НХЛ в олимпийском турнире, сказал Третьяк.
"Завтра у нас будет по этому вопросу встреча с Гэри Беттмэном, и Мы будем обсуждать какие-то реальные шаги. Мы думаем, что в этом вопросе Игроки обязаны сыграть большую роль. Александр Овечкин уже заявил, что пожелал бы поехать на Олимпиаду, и в иных командах тоже есть Игроки, которые могли бы сказать свое слово, как Овечкин. Это Олимпийские игры, праздник, и по этой причине обязаны сыграть сильнейшие, каждая федерация заинтересована в этом", - обратил внимание глава ФХР.
Игроки НХЛ принимали участие во всех зимних Олимпийских играх, начиная с 1998 года